[Тайны следствия ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Test forum » Фанфы (Фанфики)
Фанфы
FITNESДата: Пятница, 09.12.2011, 12:09 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Фанфы - разновидность творчества поклонников популярных произведений искусства, производное литературное произведение, основанное на литературном или кинематографическом произведении (В данном случае "Тайны следствия"), использующее идеи сюжета и персонажей. Фанфик может представлять собой предысторию, продолжение, пародию и так далее.

Если у вас есть Фанфы, выставите в данной теме.)))
 
ElenochkaДата: Суббота, 10.12.2011, 05:12 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
а старый лад.
Автор: Еленочка
Бета: Елена Хромых

Фэндом: Тайны следствия
Персонажи: Мария, Зоя, Винокуров, Курочкин, Петя, Ольга, Виктор Иванович, Филонов, Старасельцев, Тамара Степановна, Кораблев, Вадим, Луганский, Злата, Альбина, Иван Иванович и другие...

Рейтинг: G
Жанры: Детектив, Гет, Повседневность
Предупреждения: Смерть персонажа, OOC
Размер: планируется Макси
Статус: в процессе написания

Добавлено (10.12.2011, 05:11)
---------------------------------------------
Защита Полежаева, часть 1
Начало осени. В производстве не очень легкое дело, опять маньяк. Три жертвы, улик нет, только рядом с одной нашли отпечаток ботинка, но не факт, что этот след имеет значение, так как, он был найден только на первом трупе.

Мария Сергеевна в кабинете начальства докладывает о ходе расследования, точнее тихо слушает все, что говорит Николай Петрович.

- Это же первый труп! Первый! Это было два месяца НАЗАД! Какие продвижения в расследовании?

Маша лишь пожимает плечами.

– Ты понимаешь, что за два месяца он мог и выкинуть эти ботинки!

- Конечно, мог – повернулась к нему Маша.

- Ты понимаешь, что я перед тобой сижу?

Невольно улыбнувшись Швецова, хотела уже что-то ответить, но Филонов продолжил изложение своих мыслей.

- Ты понимаешь, что я не просто так здесь сижу, с меня начальство требует! Барсуков требует! Мы в хвосте по раскрываемости! У нас никакие показатели. Она у нас дело отбирают, вот ты хочешь его отдавать?

«Опять, снова, показатели, какой же он...» - подумала она, а вслух добавила:

- Ну, отдайте дело в город, может они раскроют, раз мы не можем за два месяца. Я не хочу отдавать, но может город лучше разберется. – в последнее время Машу было не узнать, пропала та хватка, что была раньше.

- Я тебя не узнаю, где твоя дотошность? Где интерес к работе? Ты хочешь, чтобы тебе сменили начальника? А? Хочешь?

«Конечно!» - эта мысль промелькнула непроизвольно.

- Что, Вы, Николай Петрович... – с долей сарказма ответила она. Этот разговор уже начал активно ее раздражать, да, как и сам Филонов в целом.

- Ты учти, если меня уволят, то и ты тоже не останешься не замеченной... Вот подумай.

- Я могу идти?

- Да иди ты уже – махнул рукой Филонов.

***

Маша вышла из кабинета начальства в дурном расположении духа и отправилась к Зойке, которая перед тем, как начальство, в лице Николай Петровича, вызвало ее к себе, сообщила, что Винокуров что-то ей принес интересное.

Добавлено (10.12.2011, 05:12)
---------------------------------------------
Защита Полежаева часть 2
Несколько часов назад.

Винокуров в который раз обходил район вокруг мест преступлений, его заинтересовала палатка «Ремонт обуви». Она открывалась в 9 и закрывалась в полдесятого. Работник был просто обязан видеть последнюю жертву и, возможно, убийцу. Работник попался немного нервный, бежал. Но Володя все же догнал его со словами:

- Я тебе сейчас убийство повешу. – запыхавшийся опер достал из кармана наручники.

- Что? – со своеобразным акцентом спросил беглец.

- Ну, или покушение на убийство, сотрудника при исполнении.

Притащив его в отдел начал расспросы.

- Ты видел эту девушку? – положив на стол фото, спросил Винокуров.

- А можно крупнее? – перед ним легла крупная фотография, свидетель поморщился. – Сапоги – крупнее.

- Да ходила она, а за ней такие дорогие туфли прошли, явно ручной работы, -ответил мужик, когда увидел хорошо знакомые сапожки.

- А того, кто в туфлях прошел?

- Ну, простите, я не компьютер. Нарисовать туфли могу.

Он нарисовал во всех подробностях обувь предполагаемого преступника. Оказалось, что эти туфли очень редкие и делают их на заказ. Мастер записывает всех своих клиентов, но все равно их набегает прилично, около 25 человек.

***

Теперь этот список лежит у Зои на столе и ждет, когда его заберет Мария Сергеевна.

- Привет, чего там интересного мне Винокуров принес?

- Привет, да вот список какой-то, сказал, что это список подозреваемых по маньяку.

Маша перевела удивленный взгляд сначала на Зою потом на список, повторив это несколько раз, произнесла:

- Интересно, а шеф у себя? – по привычке назвав Ковина своим шефом, Маша направилась к его двери.

- Сколько еще нужно раз сказать, что он тебе уже не шеф! Филонов тебе теперь шеф! – начала выходить из себя Зоя, которую весь следственный комитет то и дело доставал вопросом: «Шеф у себя?»

- Для меня Филонов это не шеф, а головная боль, причем не только для меня. Для всего следственного комитета. Да-к, Виктор Иванович у себя?

- У себя, только там Буевич, так же как и ты пришел посоветоваться, - ответила Зоя и довольно громко поставила печать, на какую-то корреспонденцию. Она всегда так делала, когда что-то выводило ее из себя.

- Ладно, - Маша постучала в двери. – Виктор Иванович, можно?

 
FITNESДата: Понедельник, 20.02.2012, 11:19 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
А дальше?
 
Форум » Test category » Test forum » Фанфы (Фанфики)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: